Меню сайта
...
Проголосуй за наш сайт
...
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » «Всероссийский географический диктант»
17:57
«Всероссийский географический диктант»

Приглашаем граждан, желающих проверить свои знания географии, принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Информация об участии в образовательной акции «Всероссийский географический диктант» на площадке МОУ «Гимназия № 10» города Ржева Тверской области. 

Организатором проведения акции «Всероссийский географический диктант» (далее - Диктант) в городе Ржеве является Отдел образования Администрации города Ржева и муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 10».

Участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в акции является добровольным и бесплатным.

Тема Диктанта в 2015 году - «Моя страна - Россия».

Дата проведения Всероссийского географического диктанта - 1 ноября 2015 г.
Место проведения (региональная площадка) - МОУ «Гимназия № 10» по адресу: Тверская область, город Ржев, ул. Трудовая, д.4 (1 этаж).

Начало проведения Диктанта - 12.00 часов по местному (московскому) времени.

График работы площадки в день проведения Диктанта:
11.00 - начало работы площадки
11.00 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (вестибюль гимназии)
12.00 - 12.15 - инструктаж по заполнению бланков для написания заданий (кабинеты 1-8, 1 этаж)
12.15 - 13.00 - написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение аудиозаписи сопровождается показом презентации на экране)
13.00 - 13.30 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта
13.30 - закрытие площадки.

2. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья по их просьбе допускается увеличение времени написания Диктанта. Для написания диктанта просим иметь при себе ручку (желательно гелевую) с черным стержнем.

Текст Диктанта включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей:
- 1 часть - задания на знание географических понятий;
- 2 часть - задания на знание расположения географических объектов на карте;
- 3 часть - описательный блок.
Текст Диктанта включает открытые и закрытые вопросы. Общая сумма баллов за Диктант - 100.

Рабочий язык Диктанта - русский. Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками - 45 минут. Общее время на проведение Диктанта, включая инструктирование участников, - 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru.

Задания демонстрируются участникам на экране в виде презентации PowerPoint, при этом каждое задание представляется одним слайдом и состоит из текста и иллюстрации к нему. Текст зачитывается лицом, приглашенным Региональной площадкой в качестве ведущего в соответствии с предоставленным ему печатным текстом либо воспроизводится аудиозапись с озвучиванием вопросов. Время демонстрации каждого задания ограничено (1-2 минуты) и заложено в настройках презентации. По завершении зачитывания заданий Диктанта участникам предоставляется 5 минут дополнительного времени для завершения оформления своей работы. Участники выполняют задания лично, без помощи извне.
Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться книгами, конспектами и др., а также любыми техническими средствами передачи информации. При несоблюдении данного пункта организаторы оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

При написании Диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и т. п.)

Региональная площадка осуществляет фото- и/или видео съемку написания Диктанта.
Заполненные бланки для написания Диктанта участники сдают на проверку, бланк с заданиями Диктанта и бланк для дополнительных записей (с индивидуальным номером) участники забирают с собой

Сданные на проверку бланки для написания Диктанта не рецензируются и участникам Диктанта не возвращаются. Апелляция не предусмотрена. Результаты написания Диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка), правильные ответы на задания Диктанта и разбор типичных ошибок публикуются на сайте РГО www.rgo.ru до 10 декабря 2015 года.

Полная информация о Диктанте размещена в Положении о проведении образовательной акции «Всероссийский географический диктант» и на сайте Русского географического общества (РГО): www.rgo.ru Контакты: тел. 8(48232) 2-11-57, 2-12-83 e-mail: gimnazia10@rambler.ru.

Просмотров: 1002 | Добавил: gimnazia10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Отдел образования
  • МОУ СОШ № 1
  • МОУ СОШ № 2
  • МОУ СОШ № 3
  • МОУ СОШ № 4
  • МОУ СОШ № 5
  • МОУ СОШ № 7
  • МОУ СОШ № 8
  • МОУ СОШ № 9
  • МОУ СОШ № 11
  • МОУ СОШ № 12
  • МОУ СОШ № 13
  • Лицей № 35
  • Поиск
    ...
    Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
    Календарь
    «  Октябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    ...
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов