Меню сайта
...
Проголосуй за наш сайт
...
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Образовательная акция «Всероссийский географический диктант»
15:38
Образовательная акция «Всероссийский географический диктант»
 Внимание!
20 ноября на базе МОУ «Гимназия № 10» (по адресу: Тверская обл., г. Ржев, ул. Трудовая, дом 4) будет проходить Образовательная акция «Всероссийский географический диктант».
Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», Региональной площадкой МОУ «Гимназия № 10».
Цель: - оценка уровня географической грамотности населения.
Задачами Диктанта являются:
– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
– разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Стать участником Диктанта можно, обратившись на Региональную площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.
О мероприятии
Диктант проводится во всех субъектах Российской Федерации в единый день – 20 ноября 2016 г.
Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования.
Общая сумма баллов за Диктант – 100.
Рабочий язык Диктанта – русский.
Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению.
Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут. Участники Диктанта выполняют задания лично, без посторонней помощи.
Запрещается:
 выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям заданий);
 пользоваться при выполнении заданий Диктанта книгами, интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данного пункта организаторы Диктанта оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.
С 1 ноября началась предварительная регистрация лиц, желающих принять участие в написании Диктанта на данной площадке (по телефону: 848232 2-11-57; е-mail: gimnazia10@rambler/ru ).
Для участие в Диктанте необходимо:
Отправить заявку на участие в мероприятии (по возможности).
Прибыть на Региональную площадку (МОУ «Гимназия № 10») 20 ноября к 11.00.
Предъявить документ удостоверяющий личность;
Официальная информация о Диктанте на сайте Российского географического общества http://dictant.rgo.ru .
Просмотров: 463 | Добавил: gimnazia10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Отдел образования
  • МОУ СОШ № 1
  • МОУ СОШ № 2
  • МОУ СОШ № 3
  • МОУ СОШ № 4
  • МОУ СОШ № 5
  • МОУ СОШ № 7
  • МОУ СОШ № 8
  • МОУ СОШ № 9
  • МОУ СОШ № 11
  • МОУ СОШ № 12
  • МОУ СОШ № 13
  • Лицей № 35
  • Поиск
    ...
    Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
    Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    ...
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов