Вот и первые снежинки. Они падают на землю. Тихо подкрался к воде мороз. Но осенний лёд с ноября по декабрь очень непрочен. Четвероклассники это очень хорошо знают.
29 ноября все обучающиеся МОУ «Гимназия №10» просмотрели мультфильм «Гололёд» и вспомнили правила безопасного поведения вблизи водоёма в осенне-зимний период. Ведь самое ценное, что есть у людей – это здоровье, а значит, его надо беречь. Ребята назвали опасные места на водоёме зимой, в каких местах под снегом могут быть глубокие трещины и разломы. Перечислили спасательные предметы и объяснили, как ими пользоваться, поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты?»
Учащимся было предложено нарисовать плакаты о безопасном поведении на льду и расклеить их вблизи водоёмов, а в дневниках приклеить памятки «Правила поведения на льду».
Родителям совет: не отпускайте детей на лёд (катание на санках, лыжах и коньках) без присмотра. Знать об этом должен каждый, безопасность –это важно!
...
Читать дальше »
|
|